17

Хроника игр

18:39

Непривычно закрывать олимпийскую хронику так рано. Но мы и это можем. Пока.

18:32
18:21
16:29
15:26
14:35
14:34
12:25
12:17
11:02

Тем временем, в Сочи прошло вручение госнаград российским медалистам Олимпиады. Так, Виктор Ан и Виктор Уайлд удостоены ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

10:11
09:54

А если вы устали от соревнований за последние недели, то вот текст про неспортивные итоги Олимпиады в Сочи.

09:33

Третьяк сказал, что Олега Знарока в сборной России не будет.

09:13
09:09

После просмотра галереи почитайте наш итоговый текст про то, как российские спортсмены взяли да и выиграли домашнюю Олимпиаду.

«По сравнению с Играми в Ванкувере наша команда выиграла в два раза больше медалей. В четыре раза больше, если считать только золотые. Провела свою лучшую Олимпиаду в истории и подарила осязаемую надежду на то, что еще через четыре года у нас будут новые звезды и новые победы».

09:06

Наша галерея поможет вам освежить в память церемонию закрытия Олимпийских игр. Все очень красиво.

09:05

Доброе утро, дорогие читатели! «Лента.ру» продолжает вести олимпийскую хронику, хотя соревнования уже закончены и медали разыграны. Но все это не означает, что в Сочи сегодня ничего происходить не будет.

Операцию на позвоночнике Плющенко покажут в прямом эфире

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, которому 2 марта будет сделана операция на позвоночнике, заявил, что она будет транслироваться на телевидении, сообщает «Интерфакс». Фигурист пообещал «некий прямой эфир», добавив, что уже определился с тем, на каком канале он будет вестись.

«Я думаю, что все уже знают, что 2 марта будет операция. Будет вытаскиваться один из четырех шурупов, который сломался. И я думаю, что многие это тоже увидят, потому что я хочу показать, как это все будет происходить», — сказал спортсмен. Плющенко отметил, что операция будет показана не в программе Андрея Малахова «Пусть говорят», которая выходит на Первом канале.

Год назад Плющенко был прооперирован в Израиле, где ему был установлен искусственный межпозвоночный диск. Он был зафиксирован с помощью четырех поддерживающих шурупов. На Олимпиаде в Сочи фигурист вновь получил травму спины. По итогам медобследования в Израиле выяснилось, что один из шурупов сломался.

«Врачи мне сказали, что из 50 тысяч таких шурупов ломается всего лишь два-три. Хорошо, что все так остановилось, потому что могла быть полная парализация или какие-нибудь другие последствия», — рассказал спортсмен.

По словам Плющенко, после первой операции ему пришлось форсировать процесс восстановления, чтобы успеть набрать форму в домашней Олимпиаде. Фигурист подчеркнул, что на этот раз он не будет торопиться, так как времени у него достаточно.

На Олимпиаде в Сочи Плющенко помог сборной России завоевать золото командного турнира, заняв второе место в короткой программе и выиграв произвольную. На тренировке между командными и индивидуальными соревнованиями он усугубил травму спины. Перед короткой программой одиночного турнира он вышел на разминку, но неудачно исполнил два прыжка, после чего решил не выходить на лед. Вскоре Плющенко объявил об окончании карьеры.

В связи с травмой фигурист не принял участия в показательных выступлениях. Кроме того, старт его прощального турне был перенесен с марта на сентябрь, и, возможно, сроки его начала еще сдвинутся. 23 февраля Плющенко принял участие в церемонии закрытия Олимпиады. Вместе со всеми российскими чемпионами Сочи-2014 он вынес на стадион большой флаг России.

Обсудить  

Сейчас на главной

00:37 24 февраля 2014

Не сказка и не сон

Как Россия выиграла домашнюю Олимпиаду
15:43 24 февраля 2014

«Мне просто стыдно за наш хоккей!»

«Лента.ру» обсудила провал сборной с Борисом Михайловым
23:44 23 февраля 2014

Ускользающая красота

Церемония закрытия Игр в Сочи: фотогалерея «Ленты.ру»
18:05 23 февраля 2014

Лига чемпионов Сочи

Все высшие награды российских олимпийцев в галерее «Ленты.ру»
Александр Зубков
ГеройБобслей

Александр Зубков

Рулевой самых быстрых бобов
12:38 23 февраля 2014

Флаг вам в Сочи

Олимпиада в лицах болельщиков: галерея «Ленты.ру»
08:55 23 февраля 2014

Приказ: не дышать

Российские биатлонисты впервые выиграли олимпийское золото в эстафете: репортаж «Ленты.ру»
01:15 24 февраля 2014

Операция по увеличению гордости

Неспортивные итоги Олимпиады в Сочи
21:00 23 февраля 2014

Банда с клюшками

Сборная Канады выиграла Олимпиаду-2014: репортаж «Ленты.ру» из Сочи
Сидни Кросби

Сидни Кросби

Без гола не остался
Кэри Прайс

Кэри Прайс

Больше одной не пропускает
00:51 23 февраля 2014

Сборная без России

Лучшие хоккеисты Олимпиады по версии «Ленты.ру»
Антон Шипулин
ГеройБиатлон

Антон Шипулин

Один за всех