14:34
12:25
12:17
11:02

Тем временем, в Сочи прошло вручение госнаград российским медалистам Олимпиады. Так, Виктор Ан и Виктор Уайлд удостоены ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

10:11
09:54

А если вы устали от соревнований за последние недели, то вот текст про неспортивные итоги Олимпиады в Сочи.

09:33

Третьяк сказал, что Олега Знарока в сборной России не будет.

09:13
09:09

После просмотра галереи почитайте наш итоговый текст про то, как российские спортсмены взяли да и выиграли домашнюю Олимпиаду.

«По сравнению с Играми в Ванкувере наша команда выиграла в два раза больше медалей. В четыре раза больше, если считать только золотые. Провела свою лучшую Олимпиаду в истории и подарила осязаемую надежду на то, что еще через четыре года у нас будут новые звезды и новые победы».

09:06

Наша галерея поможет вам освежить в память церемонию закрытия Олимпийских игр. Все очень красиво.

09:05

Доброе утро, дорогие читатели! «Лента.ру» продолжает вести олимпийскую хронику, хотя соревнования уже закончены и медали разыграны. Но все это не означает, что в Сочи сегодня ничего происходить не будет.

Хоккей

Россия — Норвегия

Сборная России в пещере горного короля: онлайн «Ленты.ру»
Игроки сборной России
Сборная России играет квалификационный матч с норвежцами, в котором она, конечно, должна выигрывать и выходить в четвертьфинал. Там команду Зинутэлы Бидялетдинова ждут финны. А в случае поражения от Норвегии наших хоккеистов ждет всенародное порицание и позорное клеймо. Вот как-то так.
Обсудить
  • 15:34
    Алексей Пономарев

Добрый день, уважаемые любители хоккея на траве, хоккея с мячом и, конечно же, хоккея с шайбой! Именно последнему виду посвящен наш сегодняшний онлайн. Сборная России играет с Норвегией за выход в четвертьфинал олимпийского турнира! До начала меньше часа. Болеем за наших!

• 16:01

Наш спецкор Саша Поливанов рапортует с трибун: «Семина действительно перевели в третье звено, Тарасенко уехал к Ничушкину в четвертое, а Семин играет теперь с Кулеминым и Анисимовым».

• 16:02

Полные составы команд сейчас будут.

• 16:06

Илья Ковальчук в деле и займет свое место в первом звене вместе с Радуловым и Дацюком.

• 16:17

Зато у нас отдыхает сегодня защитник Илья Никулин. Вместо него в составе 13-й нападающий - Виктор Тихонов.

• 16:20

Трогательный момент случился на раскатке. Бобровский вдруг начал переминаться с ноги на ногу и попытался несколько раз заглянуть себе за спину. К нему тут же подъехал Радулов, они поговорили, Саша осмотрел амуницию Сергея, и разминка возобновилась. Это наш коллега Поливанов сообщает опять же.

• 16:30

У норвегов сегодня не будет Матса Зукарелло - единственного нхловца в составе.

• 16:32

Выходят команды на лед!

• 16:33

Лишний нап Тихонов сегодня, похоже, страхует Ковальчука.

• 1'

ПОЛЕТЕЛИ!

• 2'

Первое звено у нас на льду. Ковальчук рискованно играет перед своими воротами. Торесен едва не обокрал его.

• 2'
    Павел Бедняков
  • 2'

ОВИ! На острие нашей атаки. Однако норвежский кипер ловит шайбу после его броска.

• 3'

Норвежцы пока не тушуются. Довольно смело пытаются переходить на нашу половину.

• 4'

Наши выиграли вбрасывание у чужих ворот! Звено Малкина атакует, но до логического конца не доводит атаку.

• 5'

Когда сейчас Овечкин бросал и не забросил, Малкин выругался. Видимо, думал, что ему достанется передача, - сообщает Саша П.

• 6'

Пока нет абсолютного преимущества сборной России. Никакого штурма на первых минутах наши не устраивают.

• 6'

Емелин сегодня работает в двух защитных парах. Заменяет отсутствующего Никулина.

• 7

Наши продолжают искать подходы к чужим воротам. Звено Дацюка. Но пока безуспешно.

• 16:43

Ранее сегодня играли Словения и Австрия, и словенцы (сюрприз!) вышли в четвертьфинал. Разгромили австрияков 4:0.

• 7'

Каким-то невероятным образом шайба сейчас миновала ворота норвежцев. Медведев бросал издали, потом была серия рикошетов.

• 8'

Повеселее наши заиграли. Четвертое звено выходит пытать счастья. Давай, Ничушкин! Давай, Валера!

• 9'

Падает в борьбе с четырьмя норвегами Овечкин. Но свисток судьи молчит.

• 9'

Попов караулил отскок на пятаке, но не преуспел. Пока главная опасность норвежским воротам исходит от бросков защитников.

• 10'

Малкин на скамейке штрафников.

• 10'

Придется нашим показать свою удаль в меньшинстве. С другой стороны, это шанс наконец-то поймать осторожных норвежцев на контратаке.

• 11'

77 процентов - у нас показатель по игре в меньшинстве на этих Играх.

• 11'

Норвежцам удается расположиться в нашей зоне и даже бросить. Но Бобровский талантливо среагировал на бросок Улимба.

• 12'

Истекло время норвежского большинства. Но они продолжают атаковать.

• 13'

Норвежцы вышли вперед по броскам в створ - 4:3.

• 13'

Надо бы нашим остудить норвежский пыл заброшенной шайбой.

• 14'

Войнов бросил издалека, добить не удалось, тут же контратака и Торесен атакует наши ворота. Пока норвежцы прямо молодцы.

• 15'

Семин выцарапал шайбу за чужими воротами, откатил назад Никитину, тот бросил, но неточно.

• 16:55

Показывают нам семью Сергея Бобровского на трибуне. Пока наш кипер надежен.

• 15'

Наши прессингуют в чужой зоне, Терещенко бросает в ближний угол! Но Хауген невозмутим.

• 16'

Прорыв Дацюка останавливает норвежец с нарушением правил.

• 16'

Бонсаксен две минуты посидит-подумает. Будем надеяться, что меньше.

• 16'

Дацюк-Кови-Радулов-Марков и Ови. Стандартная наша зондер-бригада на льду.

• 17'

Дацюк опять заваливается в чужой зоне, но судья не свистит.

• 17'

Наши закрепляются в чужой зоне, но из этого ничего не выжимают. Смена у нас.

• 18'

Овечкин фигачит вторую смену подряд. С ним звено Малкина и Войнов.

• 18'

Истекли две минуты российского большинства. Итог подводит Медведев - дальним и неточным броском.

• 19'

Норвежец Трюгг опасно атакует наши ворота!

• 19'

И тут же российский ответ! Ови выскакивает к воротам, бросает в упор, но шайба перелетает цель. А Саша летит кувырком.

• 20'

Россияне неудачно комбинируют на последних секундах периода, теряют шайбу и норвежцы опасно контратакуют.

• 20'
  • 17:03

Закончился первый период. Пока играем бодренько, но этого недостаточно. Да и Норвегия держится молодцом. Волнительно. ПЕРЕРЫВ.

• 17:08

Ковальчук в перерыве говорит, что все по плану, но команда пока немного волнуется, поэтому не может забить.