14:34
12:25
12:17
11:02

Тем временем, в Сочи прошло вручение госнаград российским медалистам Олимпиады. Так, Виктор Ан и Виктор Уайлд удостоены ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

10:11
09:54

А если вы устали от соревнований за последние недели, то вот текст про неспортивные итоги Олимпиады в Сочи.

09:33

Третьяк сказал, что Олега Знарока в сборной России не будет.

09:13
09:09

После просмотра галереи почитайте наш итоговый текст про то, как российские спортсмены взяли да и выиграли домашнюю Олимпиаду.

«По сравнению с Играми в Ванкувере наша команда выиграла в два раза больше медалей. В четыре раза больше, если считать только золотые. Провела свою лучшую Олимпиаду в истории и подарила осязаемую надежду на то, что еще через четыре года у нас будут новые звезды и новые победы».

09:06

Наша галерея поможет вам освежить в память церемонию закрытия Олимпийских игр. Все очень красиво.

09:05

Доброе утро, дорогие читатели! «Лента.ру» продолжает вести олимпийскую хронику, хотя соревнования уже закончены и медали разыграны. Но все это не означает, что в Сочи сегодня ничего происходить не будет.

Хоккей

Швеция — Канада

Олимпиада, хоккей, финал: онлайн «Ленты.ру»
Канадская болельщица с плакатом «Я тоже надела свои счастливые трусы»
Обладателями последних золотых медалей Олимпиады в Сочи стала сборная Канады. В финале канадцы сравнительно легко победили Швецию со счетом 3:0.
Обсудить
  • 15:01
    Андрей Мельников

Всем привет! Болеем за Канаду!

• 15:13

Go, go, Canada! 47 минут до начала матча. Трансляция на Первом канале, напомню. А пока смотрим бобслей. Там идет уже четвертая попытка, у экипажа Зубкова хорошие шансы на золото.

• 15:26

На спецкор Саша Поливанов уже на стадионе и болеет он, конечно, за шведов. Обещал сообщать, если увидит, что интересное.

• 15:33

Ждем, наконец, первого гола Сидни Кросби на этой Олимпиаде. Не обязательно даже до овертайма доводить.

• 15:40

В ожидании окончания заездов бобслеистов готовим новость о повторении очередного советского рекорда. Надеюсь, не сглазим.

• 15:45

Бобслей! Золото! 13-е! Хе-хэй! Анжуйского!

• 15:53

Наконец-то можно на хоккей сосредоточиться.

• 15:54

«Пер Мортс чего-то мутит: Седин-Бэкстрем-Эрикссон формально сегодня четвертое звено, - пишет Поливанов из Сочи. - Скорее всего, это чтобы как-то хитро поставить Бэкстрема на вбрасывание».

• 15:55

С учетом того, как шведы играют против канадцев, какая-то хитрость им нужна, конечно. Но Канада с такими хитрыми известно как разбирается.

• 16:01

Виктор Гусев уже в эфире. Хоккеистов на льду пока нет, но это ненадолго.

• 16:03

Начало хоккея, похоже, задерживается. Сейчас на Первом - обзоры полуфиналов. Это мы видели уже.

• 16:05

«Ловушка голкипера засосала шайбу, как пылесос комара», - обзор матча США - Канада на Первом.

• 16:06

Давайте играть уже, что ли. Не тяните.

• 16:07

Выходят, наконец, команды!

• 16:07
    Павел Бедняков
  • 1'

Поехали!

• 1'

И сразу могла Канада забивать! Кросби вывел на бросок Бержерона, справился Лундквист.

• 2'

Альтернативные источники сообщают, что Бэкстрему вообще нехорошо, и он 13-м форвардом заявлен у шведов.

• 3'

Крунвалль бросил так, как будто насквозь хотел Прайса пробить. Тот выковырял шайбу из-под кожи, и продолжилась игра.

• 4'

Опять Кросби на Бержерона, не дают Патрису бросить на этот раз.

• 5'

Ого, штанга канадцев спасла! Нюквист выкатился на пятачок и едва не забил. Хорошо еще потом от щитков Прайса шайба в ворота не отскочила.

• 6'

Вообще, такую Олимпиаду мне даже поражение Канады от Швеции не испортит. Про наших хоккеистов забыть бы еще.

• 8'

Восьмая минута уже идет. США - Канада, на мой взгляд, в полуфинале получше зажигали. Но я не жалуюсь.

• 8'

Снова Лундквист в игре, но это не опасно.

• 10'

Канадцы в зоне соперника, как следует придушить не получается пока.

• 11'

Не очень открытая игра, и скорости пока не максимальные. Это шведские штучки все.

• 12'

Опасно Бержерон с кистей! Он самый активный у канадцев сегодня.

• 12'

Да там штанга была! Ничего себе!

• 13'

Оформилось, наконец, некоторое преимущество канадцев.

• 13'

ДА! ГОООООЛЛ!!!!! КАНАДА!!!

• 14'

Картер справа прострелил на пятак, и Тэйвз ловко одним касанием переправил в ворота! Второй ассистент - Уэбер. Красавцы!

• 14'

Ну а что вы хотели-то?

• 14'

Вот и Прайс себя показал. Не самый опасный бросок Хагелина, конечно.

• 15'

Справляется Лундквист с броском Дющена. Потом Сан-Луи в атаке. Да надо добивать!

• 15'

А вот и большинство для Канады! Джонатан Эрикссон удален.

• 16'

Кто-то из шведов хотел убежать от Шарпа, как Гранлунд от Войнова. Не тот случай.

• 17'

Был шанс у Канады на пятачке, не вышло.

• 17'
  • 18'

Еще момент у канадцев, не дают бросить. А теперь неточный бросок. Нужная вторая шайба под перерыв!

• 19'

Чуть не ошиблись в своей зоне канадцы, исправились.

• 20'

Последняя минута периода пошла. Канадцы с шайбой.

• 16:41

А вот удаляться не стоило. Куниц за 12,4 секунды до конца периода две минуты заработал.

• Перерыв

Сирена! 1:0 - Канада.

• 16:43

Не самый яркий период, Канада один из своих моментов использовала, у шведов тоже были шансы. Во втором периоде им поактивнее играть придется.